24.10.2022 г. — Безопасность на дороге

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.
Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
С ребятами проводятся беседы: «Переходи дорогу только по пешеходному переходу», » Для чего нужны дорожные знаки», «Правила дорожного движения»,  организуются дидактические игры, закрепляются знания дорожных знаков, создаются условия для в сюжетно-ролевых игр «Водители», «Мы- юные пешеходы» и другие.
С целью закрепление пройденного материала воспитатели организуют целевые прогулки, на которых ребята с большим интересом наблюдают за движением транспорта и учатся правильно переходить проезжую часть. Во время целевой прогулки ребята узнали про пересечение двух улиц и где есть пешеходная дорожка «зебра»; что перекресток, где нет светофора называется нерегулируемым, увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток, вспомнили, из каких частей состоит улица. В конце подвели итог прогулки, где дети закрепили знания о том, как нужно переходить улицу на нерегулируемом перекрестке, вспомнили правила поведения на дорогах в осенний период времени. Акцентировали внимание на том, что дети у проезжей части дороги должны находится только вместе со взрослыми и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *