10.11.2022 г. — Всероссийской акции по сбору макулатуры #Бумбатл

Воспитанники, родители и сотрудники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #Бумбатл

Известно, что один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.
Что такое Всероссийская акция по сбору макулатуры #Бумбатл? Это соревнование по сбору макулатуры, которое проходило по всей стране и в Нижегородской области.
С большим энтузиазмом в ней участвовали родители и воспитанники средней группы детского сада «Теремок» и СДС «Светлячок», которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки. В пункт приема на вторичную переработку сдано 35 килограммов макулатуры!
Благодарим всех участников акции за активность, соревновательный дух и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *