20.04.2021 г. — Эколята-дошколята

🌺ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА🌺
Наш детский сад участвует в конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята-дошколята».
🦋 Экологический уголок организован в холле детского сада. Он служит площадкой для проведения с детьми различных тематических занятий, уроков и мероприятий в рамках экологического образования детей.
Основной целью уголка, является формирование у дошкольников экологической культуры и культуры природолюбия.
🐝 В уголке присутствует логотип «Эколята» и образы всех сказочных героев «Эколят — друзей и защитников Природы»: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки.
🐞В уголке находится альбом, содержащий информацию о природоохранной и экологической деятельности воспитанников МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», о проведенных мероприятиях «Эколят».
В альбоме «Эколята-дошколята» освещены следующие мероприятия:
— Просмотр мультфильма об Эколятах.
— Посвящение в эколята-дошколята.
— «Островок памяти».
— Посадка «Леса Победы»
— Осенний субботник.
— Акция «Сдай макулатуру – посади дерево»
— Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы»
— Акция «Уборка снега»
— Акция «Накорми зимующих птиц»
🥀 В уголке размещены альбомы с правилами поведения в природе и цветы, на лепестках которых наклеены картинки с правилами «Береги природу», «Будь аккуратен с природой»
🌹 Экспозиция уголка содержит текстовые материалы по сохранению природы с описанием представителей животного и растительного мира различных природных территорий.
🌸В уголке организована выставка рисунков детей на тему «Берегите природу». В течение года в уголке проходят выставки «Осенняя мастерская», «Нужные вещи» (поделки из бросового материала), выставки рисунков на экологическую тематику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *