29.12.2021 г. — Песни разные — хоровод один

Новогодняя песня — без нее ни один Новый год не обходится. Ох, как же они радуют, все без исключения, от традиционной «Маленькой елочки» до современных, таких как «Новый год к нам мчится»! И каждая из них хороша по-своему. Вот и акция «Дружно встанем в хоровод», которая длилась больше месяца, тоже порадовала всех тоншаевцев. За это время в группу «ВКонтакте» пришло 12 музыкальных номеров от разных коллективов, большинство из которых – от артистов Домов культуры.

Немножко жаль, что так и не откликнулись на акцию доморощенные артисты, кто исполнил бы несколько душевных куплетов под звуки гитары или баяна, сидя дома у теплого камина или находясь возле пушистой елочки у своего крылечка. А ведь сколько у нас нераскрытых талантов, которые так и не довелось увидеть и услышать. Вспомните, когда акция была объявлена, акцент был сделан на том, что домашнее пение – самое душевное и искреннее. Проявить инициативу мог каждый, кто умеет петь.
В любом случае, огромное спасибо всем, кто прислал свои песни и порадовал тоншаевцев, пробудив у всех новогоднее настроение. Настоящий концерт получился! Зрители смогли побывать и на сцене районного Дома культуры, и в Пижме, и в Шайгино, и в Кувербе. Вот только самых активных и креативных выбрать из представленных коллективов оказалось сложно, да и количество участников такое, что никаких подарков не хватило бы! Вот мы и решили определить победителя по количеству лайков под песней. Получилось, что в лидерах – ребята из детского сада «Светлячок», у них в гостях мы уже побывали.
Но и остальным артистам тоже не стоит отчаиваться, поскольку всем участникам вручается не менее креативный подарок – приз зрительских симпатий! Улыбнитесь, ведь Новый год на пороге! С праздником вас, друзья! Пусть Новый год принесет вам много новых добрых песен!

Редакционный Дед Мороз

Песня «Маленькая елочка»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *