19.11.2020 г. — Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы».

18 и 19 ноября в нашем детском саду, в рамках проведения основных мероприятий посвящённых Десятилетию детства, был проведён Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы».

Цель мероприятия — экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В Уроке приняли участие дошкольники старших и подготовительных групп (5-7 лет) (воспитатели Соколова И.А., Королева С.В., Пенькова О.В., Литерная Н.В., Виноградова Г.Н., Яковлева И.Ю. и учитель-логопед Клешнина С.А.)

С детьми в занимательной форме было проведено интерактивное занятие по экологии на тему «Юные друзья леса». В гости к ребятам заглядывал Старичок-Лесовичок, с которым они весело играли в развивающие игры, отгадывали загадки, выполняли интересные задания.

А так же ребята отправились в удивительное путешествие по Временам года, на станциях их ждали увлекательные, интересные задания. Дети вспомнили о сезонных изменениях в природе, о погоде, об изменениях в растительном и животном мире в разные времена года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *