24.07.2019 г. — экускурсия в музей «На встречу с прошлым»

Если бы нас спросили, что такое музей, мы бы сказали, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.
24 июля воспитанники средней группы МДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», вместе с воспитателем Соколовой И.А., совершили экскурсию в МУК «Межпоселенческий краеведческий музей». Сотрудник музея Мирянгина Валерия Олеговна. для детей провела очень интересную и познавательную, которая помогала понять и увидеть быт наших предков. Ребята познакомились с историей русского самовара, с особенностями традиции чаепития, с обычаем русского народа угощать гостей чаем.
Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили Валерию Олеговну за подробный рассказ и пообещали прийти ещё.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *